Você está aqui: Página Inicial > Assuntos > Sessões > Composição do Plenário

Composição do Plenário


Presidente

  •  Alexandre Barreto de Souza

  Mandato: 22/06/2017 a 21/06/2021

 

Conselheiros

  • Paula Farani de Azevedo Silveira

  Mandato: 19/02/2018 a 18/02/2022


Procurador-Chefe

  •  Walter de Agra Junior

  2º mandato: 15/10/2019 a 14/10/2021

  1º mandato: 02/10/2017 a 01/10/2019

 


Representantes do Ministério Público Federal

  • Procurador Regional da República Samantha Chantal Dobrowolski (Titular)
        Mandato: 23/12/2018 a 22/12/2020
 
  •  Subprocurador-Geral da República Alexandre Espinosa Bravo Barbosa (Suplente)
        Mandato: 23/12/2018 a 22/12/2020